Ростов-на-Дону
+7 863 308-15-88
пн-пт 8:00-23:00сб-вс 9:00-23:00
4 19 5 1 19

Борис Борисович


Стоимость занятий

от 2 100 руб/час

Добавить в закладки Вы сможете связаться с репетитором позже

Информация

ID 105158
Борис Борисович - репетитор по другим предметам
Возраст
52 года
Стаж преподавания
14 лет
Образование
Российский государственный институт сценических искусств имени Н. К. Черкасова.

факультет актерского искусства и режиссуры, актерское искусство (1999 г.)

Мастерская С.Я. Спивака.

Статус преподавателя
Преподаватель вуза
Дополнительная информация

Профессиональный актер, работает в Молодежном театре на Фонтанке, более 80 ролей в кино, более 20 спектаклей.

Посмотрите на жонглера, который жонглирует тремя мячиками. Он делает одну простую вещь, подкидывает один мячик рукой, в то время как второй мячик подброшен в воздух. Точно так же поступает водитель автомобиля, бабушка которая вяжет носки. В результате простых действий у них получаются сложные. Мы будем заниматься очень простыми вещами.


  1. Внимание. Упражнения на внимание. Что такое "мяч внимания" и почему на сцене в один момент времени всегда только два персонажа. Перетягивание внимания, как взять внимание на себя или переключить внимание.
  2. Атмосфера. Упражнения на воображение и творческое самочувствие.
  3. Воображение. Как придумать сказку в которую можно поверить.
  4. Актерское действие. Упражнения для понимания сценического действия. Физическое действие, психофизическое действие. Внутреннее действие.
  5. Мотивация. Мы не можем действовать без причины. Хочу и надо. Упражнения на поиск внутренних манков. Формулирование задачи на основе исходных обстоятельств.
  6. Отношение. Упражнения на выражения отношения. Учимся простым вещам: ругаться, хвалить, просить прощения, признаваться в любви, восхищаться, презирать, сомневаться. Эмоции и их выражение через отношение. Как проживать ситуацию, а не переживать.
  7. Оценка. Упражнения на оценку события, чтобы перейти в новое событие. Перемена действия.
  8. Внутренний жест и психологический жест.
  9. Память "Как это все запомнить мне". Запоминать не страшно.
  10. Сторителлинг. Композиция и рассказывание устной истории. История из жизни. Придуманная история. Сказка.
  11. Подготовка к публичному выступлению. Техника речи. Риторика. Алгоритмы повествования. Ораторское искусство.
  12. Факультативно: жонглирование, стихосложение, работа перед камерой, коммунникативные навыки, подготовка к переговорам, психологическая поддержка, ведение и сопровождение.

Требования к речи: звонкость, четкость, полетность.


  1. Постановка дыхания.
  2. Рождение природного голоса.
  3. Укрепление голоса. Резонаторы. Регистр.
  4. Дикция, артикуляция.
  5. Использование голоса, смысловая направленность, интонационные конструкции, эктинг и др.

От знания к пониманию, от понимания к навыку, от навыка к умению.

Удачи вам и успеха!

Видеопрезентация

Предметы

У РЕПЕТИТОРА
60 мин
У УЧЕНИКА
60 мин
ДИСТАНЦИОННО
60 мин

Другой

У РЕПЕТИТОРА (60)
У УЧЕНИКА (60)
ДИСТАНЦИОННО (60)
от 2 600 руб
от 3 500 руб
от 2 100 руб
Дополнения
не указаны
Категории учеников
студенты, взрослые, школьники 3-11 классов
1 из 1081 в рейтинге репетиторов
Продолжительность занятий - от 60 минут

Адреса

Раскрыть карту

 Занятия у себя

м. Чкаловская (8 мин. пешком)

ул Гатчинская, д. 2/54


 Занятия на выезде

Выезд из района

м. Чкаловская

(не более 40 минут в пути

Отзывы19

По умолчанию Сначала новые Сначала плохие

Василиса

07 марта 2024
Положительный отзыв Написан учеником

Занималась с Борисом чуть больше месяца. Результатами занятий очень довольна. Борис профессионал своего дела, к ученикам находит индивидуальный подход. На занятия пришла с целью подготовиться к поступлению. За недолгое время Борис обозначил вектор развития насмотренности, дал рекомендации по литературе, фильмам, театральным постановкам. Определили и подготовили материал для прочтения на экзаменах. Из точки "я ничего совсем не знаю наизусть", теперь у меня есть 3 монолога и 4 стиха, а также уверенность в том, что я могу работать с материалом из разных жанров. Выявили зоны для дальнейшего развития. Все занятия были очень практическими, с необходимыми материалами по теории. Все сложное было объяснено простым и понятным языком. Борис был всегда на связи, давал домашние задания и с удовольствием давал обратную честную связь. Большая благодарность Борису за занятия и до скорых встреч!!!

Петр

01 ноября 2023
Положительный отзыв Написан учеником

Очень приятный и душевный человек. Легкость в получении знаний. Практики и домашние задания, все на уровне. Проходил обучение в течении семи месяцев. Благодаря обучению появилась уверенность в выступлениях, научился рассказывать истории, которые интересны собеседникам. Очень грустно было заканчивать обучение. Рекомендую.

Даниил

03 августа 2023
Положительный отзыв Написан учеником

Полгода назад я занимался с репетитором по технике речи Борисом. Занимались раз 10. Обратился с житейской проблемой. У меня был высокий волнительный голос и трудности с дыханием во время стресса, публичных выступлениях, или какой-либо нагрузки. Поработали с дыхательными упражнениями, научил меня правильно дышать и уверенно говорить. Пишу спустя полгода специально для того, чтобы сказать, что материал не забыт и активно и успешно используется в повседневной жизни. Если у кого такие же проблемы - обращайтесь к нему!

Зоя

09 марта 2023
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Преподаватель хороший, всё хорошо. Я занимаюсь дальше, мне всё нравится".

Светлана

17 января 2023
Положительный отзыв Написан учеником

Борис лучший преподаватель. С ним не только можно изучать основы актерского мастерства, но и весело провести время. Даёт самую важную информацию по сценической речи и мастерству актера. За время работы с Борисом он стал для меня настоящим другом. Полученная информация даётся легко и понятно. С каждым уроком я получала бесценный опыт.

Колоколова Анастасия Олеговна

06 июля 2023
Отрицательный отзыв Написан учеником

Остерегайтесь его и лучше выберите кого-то другого, если не хотите остаться без денег. Я занималась у Бориса Драгилева пару месяцев, оплачивала занятия абонементами. В абонемент входило 4 занятия по 1500 рублей за каждое. И вот я оплатила новый абонемент, отходила одно занятие и поняла, что больше не хочу заниматься. Естественно я попросила вернуть мои 4500 за несостоявшиеся занятия. В ответ мне лишь предложили дозаниматься эти занятия или «бесплатные проходки на его спектакли». Это репетитор объяснил своим трудным бедственным финансовым положением... Он просто воспользовался тем, что я была ребёнком в тот момент и не смогла отстоять свои деньги. Это очень мерзко и низко. Прошло уже больше года, а деньги мне так никто и не вернул. Поэтому заниматься у этого человека я не советую!

Илья

13 декабря 2022
Положительный отзыв Написан учеником

Разложил все знания, которые мне были необходимы, по полочкам. Интересные задания и методы их решения. Так же раскрыл эмоциональную часть меня и помог услышать свой голос. Все те запросы которые у меня были, решены: - поставить игру эмоциями, чувствами. - четкость речи, интонации - мимика - выступления на публике Также есть и косвенные направления, для личного развития рекомендую.

Илья

21 октября 2022
Положительный отзыв Написан учеником

Отличный преподаватель! Настоящий профессонал и приятный, дружелюбный человек

Елена

27 сентября 2022
Положительный отзыв Записан со слов ученика
Отзыв оставлен после малого количества занятий

Со слов клиента: "Все прекрасно. Занятие было комфортным, репетитор понравился".

Горбунова Любовь

13 сентября 2022
Положительный отзыв Написан учеником

Борис проявил себя как высококлассный репетитор, сын работал увлечённо и с удовольствием. В работе Борис сразу объективно оценил способности сына, что дало возможность подтянуть слабые стороны для подготовке к вступительным экзаменам. И после работы с данным репетитором, сын успешно поступил на бюджет в колледж. Это выше всех наших ожиданий!!!

Евгения

23 июня 2022
Положительный отзыв Написан учеником

Здравствуйте С Борисом отзанимались 5 занятий. Мне понравилось, то что Борис четко видит пробелы, недочеты в речи, в поведении и говорит что нужно делать и как решать... У Бориса есть особенный игровой подход к детям, Сын доволен и хочет продолжать занятия Всем советую, очень хороший репетитор

Богдана

17 июня 2022
Положительный отзыв Записан со слов ученика
Отзыв оставлен после малого количества занятий

Со слов клиента: "Все хорошо. Репетитор прекрасно провел занятие. Нареканий нет".

Сергей

22 марта 2022
Положительный отзыв Написан учеником

Есть цели и задачи, которые мы совместно достигаем. Интересные занятия, направленные на развитие личности и постижения мира актерского мастерства

Наталья

09 февраля 2022
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Хороший репетитор, ребенку нравится заниматься с ним ораторским искусством".

Анастасия

15 ноября 2021
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Прекрасный педагог, до сих пор дети занимаются с ним, приятный в общении, с первого занятия расположил детей к себе, много игр и упражнений советует, которыми стоит заниматься с детьми и они выполняют домашние задания, он артистичный и может расположить к себе ребенка, проводит занятие онлайн и интересно ведет урок, держит внимание детей все 40 минут, учит мыслить и думать, правильно общаться. Никогда не было переносов занятий, у него есть план занятий, я довольна преподавателем".

Кристина

25 октября 2021
Положительный отзыв Написан учеником

С Борисом Борисовичем занималась я лично. Мне для себя хотелось научиться говорить на публику, заниматься сторителлингом. Занятия были построены логично, на каждом занятии закреплялись знания. К сожалению, не смогла дальше пока продолжить занятия из- за личных обстоятельств.

Даша

02 сентября 2021
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Чудесный репетитор. Мне нравились занятия. Все было качественно".

Елена

26 июня 2021
Положительный отзыв Написан учеником

Занимается сын, готовит чтецкую программу к поступлению в вуз. За короткий срок видны хорошие результаты. Продолжаем заниматься.

Алексей

29 января 2021
Положительный отзыв Записан со слов ученика
Отзыв оставлен после малого количества занятий

Со слов клиента: "Положительно. Мне понравился педагог. В будущем планирую продолжить с ним занятия. У меня было задание по актерскому мастерству, с которым педагог помог мне справиться".

Для того чтобы оставить отзыв войдите в личный кабинет. Оставить отзыв можно только в том случае, если вы подбирали репетитора через наш сервис.

Показать еще 14 отзывов

Дипломы2

Диплом специалиста

Диплом победителю фестиваля Монокль 2013 года

Показать все дипломы

Рейтинг

27 из 20 953

в общем рейтинге

0 просмотров

анкеты за месяц

27 марта 2024

последняя активность

63 ученика

подобрано за 7 лет